首页> 招标查询> 招标详情
Z1310012500172001临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购结果公告-中标、成交结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购公开招标中标公告

一、项目编号:
Z************
二、项目名称:
******医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购
三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商组织机构代码
******有限公司河北省廊坊市广阳区建设北路66号************XF
四、主要标的信息
货物
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 评审总得分 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
******有限公司B超(彩色多普勒超声诊断系统)、切片机、冷冻切片机、全自动包埋机、取材台、标本柜(冷藏)、医用冷冻箱、实验台、恒温摊片烤片机、细胞离心涂片机、自动组织脱水机、微波快速组织处理仪、离心机(高速)等开立、克拉泰、派斯杰、中科都菱、弗莱仕等。S60、CR-601ST、QP-420、BM450A、QC-180、LG-120、MDF-25V278W、FLS-GMSYT等1批************77.86

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张文君、王齐、田爱华、杨曾博(采购人代表)、史桂香(主任)。
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: ?26410.3
本项目代理费收费标准: ?按招标文件要求
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名称:? 公共服务局
地址 :? 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)片区空港道 58 号临空中心
联系方式:? 吴作涛 ******
2.采购代理机构信息
名称 :? ******有限公司
地址 :? 廊坊市西昌路288号金昭大厦B座813室
联系方式 :? 韩丽萍 ******
3.项目联系方式
项目联系人: ?韩丽萍
电话: ?******
十、附件

公示信息

?

采购项目名称: ******医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购

采购项目编号: Z************

公示内容:

标段: ******医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购

开标时间: 2025年6月4日9点00分

开标地点:廊坊市公共资源交易中心(河北省公

共资源交易服务平台)

公示开始日期: 2025年6月5日

公示截止日期: 2025年6月5日

1.1中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

******医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购

******医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购

开立、克拉泰、派斯杰、中科都菱、弗莱仕等。

1批

******

S60、CR-601ST、QP-420、BM450A、QC-180、LG-120、MDF-25V278W、FLS-GMSYT等

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资 格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

******有限公司

响应

3.1所有投标人商务标评分情况

?

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

5

5

5

5

5

2

******有限公司

5

5

5

5

5

3

******有限公司

0

0

0

0

0

4

******有限公司

0

0

0

0

0

3.2所有投标人技术标评分情况

?

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

46

53

53

41

54

2

******有限公司

51

52

59

57

54

3

******有限公司

46

44

40

41

52

4

******有限公司

31

38

20

27

25

3.3所有投标人总得分情况

?

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

23.46

77.86

2

******有限公司

18.58

46.78

3

******有限公司

30

74.6

4

******有限公司

17.92

77.52

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

?

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未提供三类医疗器械经营许可证(或备案凭证) 资格审查不通过

2

******有限公司

暗标部分不满足招标文件暗标编制要求。

3

******有限责任公司

同品牌产品情况:重复供应商,取分数相对高的一位

4

******有限公司

暗标部分不满足招标文件暗标编制要求。

5

******有限公司

未提供营业执照等证明文件,资格审查不通过 ;供应商资格承诺函未加盖公章, 资格审查不通过 ;预留份额承诺函未加盖公章, 资格审查不通过 ;未提供资质文件, 资格审查不通过。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

?

人:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)公共服务局

政府采购代理机构: ******有限公司

??? 址: 北京大兴国际机场临空经济区 (廊坊)片区空港道 58 号临空中心

地址: 河北省廊坊市西昌路金昭大厦 B座 81 3

人:吴作涛

联系人: 韩丽萍

??? 话: 0316-******

电话: ******

电子邮箱: / ??

电子邮箱: ******

6.其他公示内容: 无。


查看信息来源网站
快照:2025-06-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级