首页> 招标查询> 招标详情
国家消防救援局机动支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期中标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:北京
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:北京
源发布时间:2025-06-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载




******消防救援局机动支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-GCG250401X

2.项目名称:******消防救援局机动支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:828.891016万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ******有限公司 符合性审查未通过:暂列金额与磋商文件中给定的不一致,响应无效。 招标文件第二部分响应人须知前附表第3条是否有最高限价(招标控制价),响应人应有明确报价,报价中包含的专业工程暂估价或材料和工程设备暂估单价或暂列金额与磋商文件中给定的不一致的,响应无效。
2 ******有限公司 符合性审查未通过:电热水器未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的(GB 21519)节能产品认证证书。 招标文件第二部分响应人须知前附表第18条节能环保有关政策,本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;认证机构以中国政府采购网最新公布的《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中所列机构为准。
3 ******有限公司 符合性审查未通过:水嘴仅提供政府采购环境标志产品认证证书,未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。电热水器未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的(GB 21519)节能产品认证证书。 招标文件第二部分响应人须知前附表第18条节能环保有关政策,本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;认证机构以中国政府采购网最新公布的《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中所列机构为准。
4 ******有限公司 符合性审查未通过:电热水器未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内(GB 21519)的节能产品认证证书。 招标文件第二部分响应人须知前附表第18条节能环保有关政策,本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;认证机构以中国政府采购网最新公布的《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中所列机构为准。
5 ******有限公司 符合性审查未通过:暂列金额与磋商文件中给定的不一致,响应无效。 招标文件第二部分响应人须知前附表第3条是否有最高限价(招标控制价),响应人应有明确报价,报价中包含的专业工程暂估价或材料和工程设备暂估单价或暂列金额与磋商文件中给定的不一致的,响应无效。
6 ******有限责任公司 符合性审查未通过:投标人响应函项目名称填写错误,为实质性修改,将被视为非实质性响应响应,导致该响应被拒绝。 响应函应符合第八部分“响应函”格式和内容要求,第八部分响应文件格式响应函,除可填报项目外,任何实质性修改将被视为非实质性响应响应,从而导致该响应被拒绝。

供应商名称:******有限公司

供应商地址: 北京市门头沟区石龙经济开发区永安路20号3号楼A-6775室

中标(成交)金额: 人民币779.206808 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

******有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 ******消防救援局机动支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期 机动支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期工程中的建筑装饰 装修、给水排水及采暖、建筑电气等设计图纸显示的全部工程 定额工期:132 日历天 计划工期:180 日历天 计划开工日期:2025 年 6 月 15 日 计划竣工日期:2025 年 12 月 12 日 向琴琴 一级建造师执业资格证书:****** 一级建造师注册证书:京************ 安全生产考核合格证书:京建安B(2020)****** 高级工程师证书:******7
2
3
4
5
6
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

刘定强,崔二维,赵鹏,陈成国(组长),赵秋阳

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

******消防局机动支队

地  址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区南豆各庄乡甲6号

联系方式:010-******

2.采购执行机构信息

名  称:中央国家机关政府采购中心

地  址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见******/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-******  负责人: 辛淑媛  010-******

评审联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-******  负责人: 辛淑媛 010-******

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见******/

中央国家机关政府采购中心

2025年6月9日

查看信息来源网站
快照:2025-06-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级