首页> 招标查询> 招标详情
济南至东阿高速公路齐河至东阿段房建工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-07-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
济南至东阿高速公路齐河至东阿段房建工程施工中标候选人公示 SDGS-2025-0033
2025-07-26 2025-07-28

招标编号为SG******1的济南至东阿高速公路齐河至东阿段房建工程施工项目招标于2025年07月01日发布招标公告,2025年07月22日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

房建施工一标段
FJSG-1)

******有限公司

98.55

******有限公司

94.8

******有限公司

94.76

******有限公司

93.8

******有限公司

93.52

******有限公司

93.47

******有限公司

93.36

******有限公司

93.29

******有限公司

93.1

******有限公司

92.49

******有限公司

92.05

******有限公司

91.81

******有限公司

90.56

******有限公司

90.43

******有限公司

88.3

******有限公司

88.15

******有限公司

88.08

******有限公司

88.03

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

房建施工一标段
FJSG-1)

第一中标候选人

******有限公司

******.77元

365

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

第二中标候选人

******有限公司

******.47元

365

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

第三中标候选人

******有限公司

******.21元

365 日历天、计划开始工作日期: 以开工令为准

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

房建施工一标段
FJSG-1)

******有限公司

项目经理

汪洋

************

高级工程师

******有限公司

项目总工

王海龙

************

高级工程师

******有限公司

安全生产负责人

翟少广

************

工程师

******有限公司

项目经理

马远征

************

高级工程师

******有限公司

项目总工

刘奇

************

高级工程师

******有限公司

安全生产负责人

曹海涛

************

工程师

******有限公司

项目经理

孙道礼

************

高级工程师

******有限公司

项目总工

赵刚

************

高级工程师

******有限公司

安全生产负责人

王德昭

************

中级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

房建施工一标段
FJSG-1)

******有限公司

绿城德达·玉园项目施工工程

/

******有限公司

合格/912日历天

许宝民

/

61193.96

/

/

2021-03-25

/

******有限公司

宁津县潘庄、仁义生片区棚户区改造项目(一期)

/

******有限责任公司

合格/792日历天

艾年华

/

28528.65

/

/

2021-08-13

/

******有限公司

德州市传染病防治中心建设项目施工总承包

/

******有限公司

合格/500日历天

王光玉

/

31957.42

/

/

2023-08-28

/

******有限公司

******保健院新院建设项目施工总承包工程

/

******保健院

合格/670日历天

吕晓丽

/

21433.70

/

/

2023-04-28

/

******有限公司

德达·东建馨园工程施工项目

/

******有限公司

合格/730日历天

郑国松

/

45483.65

/

/

2022-10-25

/

******有限公司

德州市体育公园冰雪运动馆、青少年运动中心、游泳馆及地下车库项目

/

******有限公司

合格/475日历天

赵昊宇

/

37917.73

/

/

2024-03-28

/

******有限公司

******保健院嘉明分院工程施工项目

/

******保健院

合格/720日历天

薛庆辉

/

13824.960985

******保健院

/

2021-12-20

/

******有限公司

德达壹号院项目一期施工(一标段)

/

******有限公司

各分部、分项工程一次性达到国家、省市及地方相关专业验收合格标准,整体工程一次性验收合格标准。/1026日历天

柳洪强

/

22350.333469

详见工程竣工质量验收报告

/

2023-08-16

/

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

房建施工一标段
FJSG-1)

******有限公司

安全生产负责人的职称级别为助理工程师,不符合招标文件第二章投标人须知 附录5资格审查条件安全生产负责人:具有工程系列中级及以上技术职称的要求,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定的规定。

******有限公司

企业业绩的《竣工验收报告》未体现该业绩的项目名称等关键信息,无法核实其业绩的有效性,不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件的要求,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准:(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定的规定。

六、评标情况:

评标情况

******委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标文件作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:******:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0033)提出。


公示时间:2025年07月26日 至 2025年07月28日
******有限公司
联系电话:******
******有限公司
联系电话:******

提出异议渠道和方式
******有限公司
人:高先生
联系电话:******


2025年07月25日

查看信息来源网站
快照:2025-07-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级