******学院新校区建设一期项目(实训中心)监理
中标候选人公示
(******************)
公示开始时间:2025年11月18日 公示结束时间:2025年11月21日
******学院新校区建设一期项目(实训中心)监理(招标项目编号:************************学院新校区建设一期项目(实训中心)监理的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况
|
排序
|
中标候选人名称
|
投标报价(元)
|
评标
总得分
|
质量
|
工期
|
|
1
|
******有限公司
|
935550.00
|
93.62
|
合格
|
计划开工日期:2025年11月24日;计划竣工日期:2027年8月13日,总工期628天(日历日);其中设计服务周期10天(日历日),具体以合同约定为准并和施工工期同步。
|
|
2
|
******有限责任公司)
|
899800.00
|
91.95
|
合格
|
计划开工日期:2025年11月24日;计划竣工日期:2027年8月13日,总工期628天(日历日);其中设计服务周期10天(日历日),具体以合同约定为准并和施工工期同步。
|
|
3
|
******有限公司
|
910000.00
|
90.23
|
合格
|
计划开工日期:2025年11月24日;计划竣工日期:2027年8月13日,总工期628天(日历日);其中设计服务周期10天(日历日),具体以合同约定为准并和施工工期同步。
|
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人姓名(项目总监理工程师)
|
相关证书名称
及编号
|
项目班子人员信息
|
|
1
|
******有限公司
|
赵德坤
|
房屋建筑工程专业
注册监理工程师
注册号:******
|
1.总监理工程师代表:张银合;
2.土建专业监理工程师:范超;
3.设备专业监理工程师:刘虎;
4.电气专业监理工程师:董占超
5.安全生产管理的监理工作人员:张军;
6.监理员:何晓冰、赵永强、马旭、王英丞;
7.其他人员(投资控制监理工程师):高文华。
|
|
2
|
******有限责任公司)
|
樊得海
|
房屋建筑工程专业
注册监理工程师
注册编号:******
|
1.总监代表:何景江;
2.土建监理工程师:张瑜;
3.电气监理工程师:张学伟;
4.设备监理工程师:袁卫;
5.安全生产管理的监理工作人员:周翊;
6.造价监理工程师:许开礼;
7.现场监理员:石敏、张小燕、李树伟、于志强。
|
|
3
|
******有限公司
|
高珍珍
|
房屋建筑工程专业
注册监理工程师
注册号:******
|
1.总监理工程师代表:谢富岩;
2.土建监理工程师:李磊;
3.设备监理工程师:王玉亮;
4.安全生产管理的监理工作人员:王志锋;
5.造价(投资控制)工程师:程勇;
6.电气监理工程师:李刚;
7.现场监理员:郝积玉、张朝霞、李永辉、刘晓娜;
8.合同信息管理人员:韩溢。
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
类似工程业绩
|
|
1
|
******有限公司
|
完全响应
|
企业业绩:
******学院新校区工程全过程咨询服务项目;
2.国家级阿拉尔经济技术开发区产业孵化基地建设项目(监理);
3.第三师图木舒克市2023年园区保障性租赁住房项目(监理);
******有限公司新总部大楼建设项目监理服务;
5.自贡东站配套设施项目;
******医院金沙分院能力提升(二期)项目;
******医院制剂中心建设项目;
******医院整体搬迁建设项目。
项目负责人(项目总监理工程师)类似工程业绩:
******中学综合楼建设项目(监理);
******有限责任公司新建项目;
******有限责任公司日处理 600 吨小麦专用粉生产线二期技术改造项目;
4.奇台县吉布库镇达板河村公共服务设施项目;
5.奇台县西北湾镇杨柳村经济合作社猪肉分割冷藏项目(二期);
******消防改造项目。
|
|
2
|
******有限责任公司)
|
完全响应
|
企业业绩:
******服务中心(监理);
2.乌鲁木齐国际纺织品服装商贸中心产业培育基地项目监理;
******医院新院区、感染中心暨医疗救治能力提升建设项目总承包(监理)标段一;
******医院门诊住院楼、全科医师临床培养基地建设项目监理;
******医院传染病分院建设项目EPC总承包监理。
项目负责人(项目总监理工程师)类似工程业绩:
******图书馆建设项目(施工监理);
******学院室内体育馆建设项目(监理);
3.昌吉**业务用房及**技能**基地、围墙绿化建设项目(监理二次);
******小学 1 号教学楼建设项目监理;
5.昌吉州廉政教育基地建设项目监理;
******委员会留置场所改扩建办案保障技术业务用房监理。
|
|
3
|
******有限公司
|
完全响应
|
企业业绩:
******服务中心建设项目;
2.铸牢中华民族共同体意识系统工程奇台农场兴边富民行动、民族团结示范团场民族团结教育基地展陈建设项目;
3.铸牢中华民族共同体意识工程兴边富民行动示范连队奇台农场15连保鲜库建设项目;
******学院新校区三期教学建设项目学生食堂监理;
******公安局交警大队业务技术用房建设项目监理;
******有限公司年处理10万吨油基岩屑资源化利用项目。
项目负责人(项目总监理工程师)类似工程业绩:
******服务中心建设项目;
2.铸牢中华民族共同体意识系统工程奇台农场兴边富民行动、民族团结示范团场民族团结教育基地展陈建设项目;
3.铸牢中华民族共同体意识工程兴边富民行动示范连队奇台农场15连保鲜库建设项目;
******学院新校区三期教学建设项目学生食堂监理;
******公安局交警大队业务技术用房建设项目监理;
******有限公司年处理10万吨油基岩屑资源化利用项目。
|
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况说明:
******有限公司******有限公司在投标文件中设备监理工程师仅提供本人退休证,未提供退休返聘合同,无法证明是否在本单位任职。不满足招标文件投标须知前附表第21项监理机构及监理人员要求,以上人员需提供近半年在本单位缴纳社保的证明(2025年4月-2025年9月)。
******有限公司******有限公司在投标文件中安全监理工程师、造价监理工程师仅提供本人退休证,未提供退休返聘合同,无法证明是否在本单位任职。不满足招标文件投标须知前附表第21项监理机构及监理人员要求,以上人员需提供近半在本单位缴纳社保的证明(2025年4月-2025年9月)。
四、招投标监督管理部门及电话
******管理中心)
监督电话:0994-******/******
五、联系方式
******学院
地 址:昌吉高新产业开发区兴业大道8号
联系人:郑先生、付先生
电话:******、******
******有限公司
地 址:昌吉市北京南路25-1号
联系人:王女士
电 话:****** ******
附件:
******学院新校区建设一期项目(实训中心)监理.docx